2019 / 2020 Mixed Doubles

Die Mixed Doubles - Mann spielt mit Frau!



Zwischen November 2019 und März 2020 organisiert der CC Oberwallis zum zweiten Mal das  MIXED DOUBLES Turnier in der "iischi arena" in Brig mit 16-24Teams.
Wegen der grossen Nachfrage wird das Turnier auf 20 Teams ausgebaut.
Es werden zwei Sechsergruppen gebildet (Gruppe A und B) und eine Achtergruppe (Gruppe C).
In den drei Gruppen wird eine Vorrunde durchgeführt mit je zwei Spielen an den Donnerstagen um 18:00 und um 19:30 Uhr. Jedes Team tritt also zu vier Vorrundenspielen an. Die Gegnerteams werden zugelost.
Danach gibt es eine Gesamtrangliste und es werden drei Finalgruppen nach Spielstärke gebildet (1.-8., 9.-16. und 17.-24.). Jedes Team bestreitet am Finaltag, am Sonntag 8. März 2020 zwei Finalspiele zur Ermittlung der Schlussrangliste

Die bisher fixierten Daten sind publiziert:
21.11.2019  Mixed Doubles – Gruppe A
28.11.2019  Mixed Doubles – Gruppe B
05.12.2019  Mixed Doubles – Gruppe C
12.12.2019  Mixed Doubles – Gruppe A
16.01.2020 Mixed Doubles – Gruppe C
30.01.2020  Mixed Doubles – Gruppe B
08.03.2020  Mixed Doubles – Finale

Wir freuen uns über Eure Anmeldung bis zum 30.06.2019

Die bisherigenTeilnehmer:

TEAM NAMEN / SPIELER
1. So la sie Flavia Sterren und Rudolf Schmid
2. hand und fuss Julius Imboden und Tina Lötscher
3. CarMar Carlo Schmidhalter und Margot Venetz
4. Du und ich Kilian Meichtry und Brigitte Näfen (Gruppe A)
5.MaNor Marianne und Norbert Schaller
6. Sterntaler Paul und Elsi Burri
7. Stucky - what else? Yann und Simone Stucky
8. Rot-Wi Rothenfluh Romy und Witschard Simone
9. DiDa Diana Kaufmann und Daniel Meichtry (Gruppe A)
10. Vogeltini Vogel Margot und Jean-Pierre
11. Härpfla Thomas Anthamatten und Barbara Guntern
12. Stärrini Sterren Astrid und Edi
13. Alphubel Paul Tscherrig und Brigitte Simon
14. Hack Attack Jonas Heinzen und Monique Imboden
15. Ab Dri! Kevin Wicht und Sabine Eberhardt
16. LUPI Ludwig Schmid und Jeanette Salzgeber
17. Berg-Trog

Bergamin Elsa & Peter Troger

18. Familiy Henzen Henzen Dean und Céline oder Christelle
19. Kleeblatt Kuonen Roland und Perzborn Mareike
20. Zengas Damian und Petra Zengaffinen (Gruppe C)
21.  
22.  
23.  
24.  

 

Gruppeneinteilung

Gruppe A:

Du und ich

Stucky - what else?

DiDa

Hack Attack

LUPI

hand und fuss

Vogeltini

MaNor

Gruppe B:

Ab dri!

Stärrini

So la sie

Family Henzen

Berg-Trog

Rot-Wi

Gruppe C:

Zengas

Kleeblatt

Sterntaler

Alphubel

CarMar

Härpfla

 

Instruktion für neue Teams:

Donnerstag, 24.10.2019 18:00 bis 20:00 Uhr Rink C und D oder

Mittwoch, 6.11.2019 18:00 bis 20:00 Uhr Rink C und D (gemäss Anmeldung bei verband@coberwallis.ch ).

 

Termine MIXED DOUBLES:

RESULTATE folgen

Das Programm kann als pdf-Datei heruntergeladen werden.