Aktuelle Spiele | Rangliste | Mannschaften | |||
Gruppe A | Rangliste | ||||
Gruppe B | Rangliste | ||||
Gruppe C | Rangliste | ||||
Gruppe G | Rangliste | ||||
Gruppe S | Rangliste | ||||
Gruppe V | Rangliste |
50. Visper Kanne / 1. Stockalper Cup - WKB - 27.10.2017 bis 29.10.2017
Schlussrangliste Gruppe S
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1. | CC Sihlsee 1 / Hans Oechslin Hans Oechslin (Skip); Vreni Ochsner; Hansjörg Ochsner; Bruno Birchler; Monika Oechslin |
6 | 20 | 33 | 4 |
2. | CC Saas Fee 1 / Dominik Bumann Dominik Bumann (Skip); Favian Bumann; Edy Bumann; Rolf Senn |
6 | 16 | 27 | 4 |
3. | CC Bern Yschbäre / Toni Reusser Toni Reusser (Skip); Peter Blaser; Roland Dürig; Marianne Blaser |
5 | 16 | 30 | 4 |
4. | CC Basel Regio/Rosswald / Rolf Gantenbein Rolf Gantenbein (Skip); Pit Wäffler; Uschi Wäffler; Trolf Stymer |
4 | 17 | 32 | 4 |
5. | CCO Club 74 / Emile Ruppen Emile Ruppen (Skip); Philippe Oggier; Silvio Müller; Hans Ruppen; Marcel Hischier |
4 | 12 | 24 | 4 |
6. | CCO Young Stones / Nicolas Sterren Nicolas Sterren (Skip); Celine Henzen; Elia Schuler; Lena-Maria Vogel |
3 | 16 | 28 | 4 |
7. | CCO RTC Ski / Ludi Schmid Ludi Schmid (Skip); Rudi Schmid; Ignac Wyer; Marc Ruppen |
2 | 15 | 27 | 4 |
8. | CC Bern Crystal 6 / Oliver Steiner Oliver Steiner (Skip); David Wahli; Willy Guntern; Marvin Schilling; Elmar Eyer |
2 | 15 | 23 | 4 |
Bisherige Resultate
So. 29.10.2017 - 10:45
Rink: C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCO Club 74 * / Emile Ruppen | * | 0 | |||||||||||
CC Sihlsee 1 / Hans Oechslin | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 14 |
Rink: D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Saas Fee 1 * / Dominik Bumann | * | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | ||||||
CCO RTC Ski / Ludi Schmid | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink: B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCO Young Stones / Nicolas Sterren | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
CC Basel Regio/Rosswald * / Rolf Gantenbein | * | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 11 |
Rink: A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Bern Yschbäre * / Toni Reusser | * | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | |||||||
CC Bern Crystal 6 / Oliver Steiner | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 |
Spielstand vom: 29.10.2017 / 15:42:14 | Rinkmaster 14.1.9, lizenziert für CC Oberwallis |