2021 / 2022 Mixed Doubles

Die Saison 2020 / 2021 konnte nicht gespielt werden.
Es gilt daher der selbe Spielplan.


Die Mixed Doubles - Mann spielt mit Frau!


Zwischen November 2021 und Februar 2022 organisiert der CC Oberwallis zum dritten Mal eine MIXED DOUBLES Meisterschaft in der "iischi arena" in Brig mit 16 Teams.
Es werden zwei Achtergruppen gebildet (Gruppe A und B).
In den zwei Gruppen wird eine Vorrunde mit sechs Spielen pro Team durchgeführt mit je zwei Spielen an Donnerstagen um 18:00 und um 19:30 Uhr. Jedes Team tritt also zu sechs Vorrundenspielen an. Die Gegnerteams werden zugelost.
Danach gibt es eine Gesamtrangliste und es werden zwei Finalgruppen nach Spielstärke gebildet (1.-8., 9.-16). Jedes Team bestreitet am Finaltag, am Samstag 12. Februar 2022 drei Finalspiele zur Ermittlung der Schlussrangliste. 

Hier der Link zum Rinkmaster mit den nächsten Spielen und Resultaten:
Rinkmaster Resultate Mixed Doubles
Die laufenden Matches können mittels Live-Ticker mitverfolgt werden :
Rinkmaster Resultate Mixed Doubles

Die Anmeldefrist ist beendet, das Teilnehmerfeld ist komplett.

Das Programm steht und die Spiele sind ausgelost!



Die Daten:
18.11.2021  Mixed Doubles – Gruppe A 
25.11.2021  Mixed Doubles – Gruppe B 
02.12.2021  Mixed Doubles – Gruppe A 
09.12.2021  Mixed Doubles – Gruppe B 
13.01.2022  Mixed Doubles - Gruppe A
27.01.2022 Mixed Doubles – Gruppe B
13.02.2022 Mixed Doubles – Finale 

Teilnehmer

TEAM  
1. JeLu Jenny Salzmann und Ludi Schmid  
2. MaNor Marianne und Norbert Schaller   
3. Matheo Marlene Schmid und Theo Schmid  
4. Vogeltini Vogel Margot und Jean-Pierre  
5. CarMar Carlo Schmidhalter und Margot Venetz  
6. Stucky - what else? Yann und Simone Stucky  
7. DIDA Meichtry Daniel & Kaufmann Diana  
8. Simbla Brigitte Simon und Heinz Blaser  
9. Brigerbärg Nicole Stucki und Mathias Zurwerra  
10. Ab dri! Kevin Wicht und Sabine Eberhardt  
11. LelELelE Elia und Lea Schuler  
12. Alphubel Monique Imboden und Paul Tscherrig  
13.  So la sie Flavia Sterren und Rudolf Schmid  
14. Sterntaler Elsi Burri und Julius Imboden   
15. M&M's Marion Ritz und Michel Ritz  
16. Härpfla Thomas Anthamatten und Barbara Guntern  
   
   
   
   
   
   
   
   
 

Gruppeneinteilung

GRUPPE A GRUPPE B  
MaNor So la sie  
Matheo DIDA  
Simbla Ab dri!  
Härpfla LelELelE  
JeLu Stucky - what else?  
Sterntaler  Vogeltini  
M&M's Brigerbärg  
Alphubel CarMar  
     
 

Instruktion für neue Teams:

Anfragen bei verband@coberwallis.ch